泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 59604|回复: 252
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 【已回复】东润首府漫漫维权路——到底是谁在“逼良为娼”?!

    [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-12 15:25:04 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
        从四月份开始,东润首府三期业主就开始了漫长的维权之路。徘徊在开发商、规划局、信访局之间,像皮球一样被踢来踢去,或许,我们又更像是“人质”,是他们谈判的筹码!我们业主从购房开始,到现在维权每个环节都是在合理、合法地进行,可是!结果是怎么样?!就是被权力部门玩弄于股掌之中,看不到真相,听不到真话,这是把老百姓往绝路上逼吗?





        开发商和规划局之间两个月的拉锯,终于在6月10日上午,规划局陆局长告诉广大业主“实情”:之所以办不到产权证,是因为13#楼(也就是16#)超高,审批楼层是27层,实际楼层是32层,超高5层!!!所以,由于开发商违建,导致产权证无法办理。现在等待开发商到城管局缴纳违章建筑的罚款,产权证才可以办理。



         违建?!是真相吗?我们看到的相关资料,从规划、审批到建筑,验收等等,所有环节的图纸都显示是32层,那么,涉及的相关部门是怎么审核过关的呢?这么大的违建,就在规划局眼皮底下,局长们估计天天可以开窗可见,你们是看不到吗?哦,陆局长说了违建属于城管部门。那么,我们想知道城管部门当时又在哪里?5层楼可以一夜建成吗?老百姓搭个小雨棚,城管就能非常得力地、适时地出现拆除违章,怎么这么大的违建却能瞒天过海呢?!不觉得这简直是笑话吗?!
政府是不是该追究一下相关领导和部门的不作为、甚至是渎职?!

         我们再说说开发商,从开始东润第一城,到东润首府就是泰州楼盘的话题之王,一直话题不断,从建房到售房违规违法动作不断,到底是谁给了他们底气跟法律玩游戏?谁是他们的保护伞?三期没有开盘就一售而空,到底是售了还是转给中介变相加价?!业主手里都有一本帐,政府不管,我们更不想管这些事情,我们只想拿到产权证!但是我们现在成了“人质”和“筹码”,我们就不能抽身而出了。
        孩子是家庭的希望,每个家庭为了买这套“泰州最高房价”的房,都不轻松!为的就是让孩子能受到好的教育,而产权证遥遥无期,让每一位业主都感到很愤懑!还是那句话,我们不想事态升级,我们只希望尽快解决孩子2019年的入学问题,以及产权证的具体日期!
       在如今这样的全媒体时代,希望政府能关心民生,切实解决问题!谁害病谁吃药,而不是统统让老百姓来买单!

                             东润首府三期512名业主
   



       以上所闻皆来源于东润首府三期业主,各学生新生报名工作迫在眉睫,孩子是每个家庭的希望,是祖国的未来!希望有关部门介入调查,共建和谐社会,维护社会稳定,净化网络环境,拒绝网络暴民!


========================================================
尊敬的泰无聊网友:
对于您所反映的东润首府三期不动产权证办理问题现答复如下:
1. 经前期规划竣工核实,主要涉及13号楼违建问题,已移送相关职能主管部门调查处理,暂不具备发证条件;涉及子女上学问题,市委、市政府高度重视,近期将召开专题会议协调解决。
2. 东润首府三期其他楼栋已通过规划竣工核实,开发商可携带相关申请材料办理分割登记。

泰州市自然资源和规划局
2019年6月12日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶80 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-6-12 15:27:40 来自手机 | 只看该作者
抖音上怎么没看见这个新闻
回复 支持 23 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2019-6-12 15:28:46 来自手机 | 只看该作者
希望能让有关部门重视起来,关心民生,解决问题才是王道!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4#
发表于 2019-6-12 15:30:30 来自手机 | 只看该作者
老百姓维权路,真是难上加难.领导们高坐庙堂,不问凡间事!
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

5#
发表于 2019-6-12 15:33:15 来自手机 | 只看该作者
高房价买的学区房放弃了农村户口
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 2019-6-12 15:34:53 | 只看该作者
27层建了32层,牛逼!!!

补充内容 (2019-6-12 15:39):
房管局预售证是怎么发的?
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
7#
发表于 2019-6-12 15:36:37 来自手机 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 2019-6-12 15:40:58 来自手机 | 只看该作者
867834730 发表于 2019-06-12 15:34
27层建了32层,牛逼!!!

补充内容 (2019-6-12 15:39):
房管局预售证是怎么发的?

人家规划图上设计的就是32层,网签也有32层,呵呵~水好深
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

9#
发表于 2019-6-12 15:42:02 来自手机 | 只看该作者
开发商的利益熏心和政府相关部门的懒政所产生的后果,解决方式就是粗暴地扣住老百姓合法正规购买的商品房的房产证
回复 支持 26 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 2019-6-12 15:43:26 来自手机 | 只看该作者
真不理解,一,二,三期都出现这种问题,请问监管部门在干什么?
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网